Los 390
Mali, Christian
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Broekhuizen 1832 - München 190651 x 73 cm
Ankunft des Ochsenschlittens. Öl/Lwd., unten links signiert, bezeichnet und datiert München 1889.
Bedeutende Stuttgarter Sammlung. Lit.: Aufgeführt und abgebildet in: Hans-Peter Bühler, Anton Braith-Christian Mali. Tiermaler der Münchner Schule, Mainz 1981, S. 271, Taf. 254 und S. 316 Nr. 254.